Новости

«ЮгСтройИнвест» занял 4 место в России по итогам работы в 2021 году

Группа компаний «ЮгСтройИнвест» заняла 4 место в России по объему введенного жилья в 2021 году. Данные представил портал «Про Дома» сервиса Дом.РФ, который подвел итоги работы застройщиков за прошлый год.

С помощью сервиса «Про Дома» участники рынка могут оценить работу застройщиков по каждому дому и жилому комплексу. Это помогает банкам принять решение о предоставлении проектного финансирования, а консалтинговым агентствам — получить все сведения, необходимые для работы на рынке.

Прошлый год стал знаковым для ГК “ЮгСтройИнвест”. Годовой объем введенного жилья впервые за историю компании составил 550 тысяч кв. м. Всего же за 18 лет работы застройщик ввел в эксплуатацию более 4,5 млн. кв. м. Эти достижения позволили компании занять 4 место среди застройщиков РФ.

Под руководством генерального директора компании Юрия Ивановича Иванова компания строит микрорайоны с развитой социальной инфраструктурой, уникальное благоустройство и комфортные квартиры. Проекты “ЮгСтройИнвест” не раз становились победителями престижных конкурсов. Так, в 2020 году концепция развития ЖК “Российский”  вошла в тройку призёров  всероссийского конкурса “Лучшая муниципальная практика” и была отмечена за наиболее продвинутые и технологичные решения, которые можно масштабировать по всей стране. В 2021 году “Российский” был удостоен федеральной премии Urban Awards в номинации “Концепция, преображающая город”. Также по итогам прошлого года компания в пятый раз подтвердила звание “Надежный застройщик России”.

В донской столице компания построила ЖК «Красный Аксай» и сейчас возводит «Вересаево» — один из самых популярных микрорайонов среди ростовчан. Там введены в эксплуатацию 14 домов, самая большая в Ростовской области школа и детский сад на 300 мест с ясельными группами для детей от 2 месяцев. В прошлом году экорайон получил премию Urban Awards 2021 в номинации “Самый экологичный микрорайон Ростова”.

В Краснодаре “ЮгСтройИнвест” реализует два масштабных проекта: микрорайон «Губернский» и семейный квартал «Достояние», который является самым продаваемым и быстроразвивающимся в кубанской столице. В семейном квартале одновременно с жилыми домами сданы детский сад, спортивные и игровые площадки, электрозаправка, завершено строительство спортивно-оздоровительного комплекса. Современная архитектура, облагороженная территория, близость к транспортной развязке и выездам к трассам, ведущим к морю, делают его очень популярным. А в 2021 году “Достояние” был удостоен федеральной премии Urban Awards в номинации “Самый продаваемый жилой комплекс комфорт-класса в г. Краснодар”.

Все проекты “ЮгСтройИнвест” реализует с использованием счетов эскроу. Компания одна из первых в России перешла на работу по данной схеме. А в 2021 году “ЮгСтройИнвест” вышел на второе место в стране по приросту объема строительства жилья благодаря старту новых проектов.