Новости

В Ставрополе открылся детский сад-ясли на 300 мест

«Семицветик» стал самым большим детским садом в Ставрополе. Его в рекордно короткие сроки – 8,5 месяцев, возвела группа компаний «ЮгСтройИнвест». Новое дошкольное учреждение рассчитано на 300 мест, половина из них оснащены для комфортного и безопасного пребывания малышей до трех лет.

С праздником детей, родителей и воспитателей поздравили Министр России по делам Северного Кавказа Сергей Чеботарев, губернатор Ставрополья Владимир Владимиров, глава Ставрополя Андрей Джатдоев и генеральный директор группы компаний «ЮгСтройИнвест» Юрий Иванов.

- Хотелось бы, чтобы в этом большом современном здании, вы, дорогие дети, находили себе новых друзей, чтобы учились, общались, получали новые знания, - говорит Сергей Чеботарев, Министр России по делам Северного Кавказа.

Отдельные слова благодарности Министр адресовал губернатору Ставропольского края и генеральному директору «ЮгСтройИнвест».  

В детском саду работают 16 групп, половина из которых - ясельные. Каждая группа рассчитана на 18-20 детей. Групповые комнаты, физкультурный и актовый залы, медицинский кабинет и пищеблок - все оснащено с учетом передовых образовательных стандартов.

- Есть один важный и очень приятный момент. Вокруг этого детского сада нет ни одного дома. У нас наконец-то поменялось отношение к застройке. Чтобы вначале была инфраструктура, дорога, садик, музей, чтобы микрорайон развивался. А потом уже построим дома, - отметил Владимир Владимиров, губернатор Ставропольского края.

Дети и воспитатели подготовили для гостей праздничный концерт. Символический ключ от детского сада ребятам передал генеральный директор группы компаний «ЮгСтройИнвест» Юрий Иванов.

- Строители группы компаний ЮгСтройИнвест очень старались, все работы выполнили качественно с душой и в срок. Я уверен, что наши детишки здесь получат достойное образование и вырастут настоящими патриотами нашей великой Родины - России. Традиционно мы берем над этим детским садиком шефство, как и над всеми социальными объектами, которые мы построили, - говорит Юрий Иванов, генеральный директор группы компаний «ЮгСтройИнвест».

Затем все отправились на экскурсию по детскому саду. В старших группах дети подарили гостям обереги, сделанные своими руками. После этого осмотрели физкультурный зал и ясельные группы. Гости особенно оценили оснащение - кроватки с защитным бортиком, столики-трансформеры, пеленальные столики, развивающий манеж. Такого нет ни в одном дошкольном учреждении Ставрополя. В дальнейшем застройщик будет шефствовать над детским садом, оказывать всестороннюю помощь.

Группа компаний «ЮгСтройИнвест». Компания – один из самых социально-ответственных застройщиков России. За 15 лет работы «ЮгСтройИнвест» сдал более 3 млн кв. м. жилья, 2 школы и 9 детских садов. А 1 сентября в еще двух школах, которые строит компания, прозвенит первый звонок.