Новости

В Ставрополе открылся детский сад на 300 мест, построенный ГК “ЮгСтройИнвест”

Детский сад-ясли построен в рамках реализации нацпроекта “Демография”.

В юго-западном районе Ставрополя открылся новый детский сад “Замок детства”. Группа компаний “ЮгСтройИнвест” построила его в рамках реализации Национального проекта “Демография” за 11 месяцев. Он рассчитан на 300 мест, половина из которых ясельные, для малышей до трех лет.

Глава Ставрополя Иван Ульянченко и генеральный директор ГК “ЮгСтройИнвест” Юрий Иванов осмотрели детский сад.

При создании этого детского сада строители использовали самые передовые технологии. Территория и здание полностью соответствуют требованиям программы “Доступная среда”. Так что его с полным правом можно назвать одним из самых современных в Ставрополе.

У каждой группы своя игровая площадка - яркая и интересная.

  • - Детский сад выполнен с отличным качеством. В рамках реализации нацпроекта “Демография” в этом году мы планируем построить еще пять аналогичных детских садов общей мощностью на 1600 мест, - говорит Иван Ульянченко, глава г. Ставрополя. - Это очень важно и значимо как для города, так и для ставропольцев.

В детском саду работают 16 групп, каждая из которых рассчитана на 18-20 детей. Все помещения оснащены с учетом передовых образовательных стандартов. так, в спортивном зале есть все, чтобы малыши росли здоровыми и сильными. А в патриотическом уголке ребятам расскажут об истории нашей большой страны.

Дети подарили гостям открытки, которые сделали своими своими руками.

В новом саду позаботились и о самых маленьких, так что мамы могут спокойно выйти на работу. Ясельные группы расположены на первом этаже. Гости особенно оценили их оснащение - здесь есть столики-трансформеры, развивающий манеж и многое другое, что нужно для комфортного и безопасного пребывания малышей.

Развивающий манеж для самых маленьких.

  • - Группа компаний «ЮгСтройИнвест» имеет большой опыт в строительстве социальных объектов. Реализация национальных проектов дает строительной отрасли новые возможности. На сегодняшний день это один из самых эффективных инструментов, который помогает улучшить жизнь российских семей, да и каждого человека. Детский сад получился современным, красивым, уютным, одним из лучших в городе, - говорит генеральный директор группы компаний “ЮгСтройИнвест” Юрий Иванов.

Гости осмотрели групповые комнаты и холлы “Замка детства”.

Проект детского сада полностью отвечает современным требованиям. Такой подход к созданию социальных объектов - визитная карточка ГК “ЮгСтройИнвест”, которая входит в ТОП-3 ведущих застройщиков России. Компания 17 лет строит комфортное современное жилье и много сил вкладывает в развитие благоустройства и создание социальной инфраструктуры. Всего же на сегодняшний день “ЮгСтройИнвест” построил уже 17 социальных объектов - 13 детских садов и 4 школы.

Малыши в детском саду не только играют, но и учат правила дорожного движения.